西北大学地质学系

团发[2016]4号 关于表彰2015—2016年度共青团工作先进集体和先进个人的决定

关于表彰20152016年度共青团工作

先进集体和先进个人的决定

各院(系)团委:

根据《西北大学共青团工作考核评比办法》和《西北大学团支部等级评估细则》及团发[2016]1号文件精神有关规定,在基层团组织民主评选推荐的基础上,经418日共青团工作考核评比领导小组研究评议,决定授予信息科学与技术学院等5个学院团委“五四红旗团委”荣誉称号,授予哲学与社会学学院“红桅杆”思政理论学习社团等8个集体(项目)“团工作创新奖”荣誉称号,授予历史学院博物馆志愿者讲解队团支部等25个团支部“活力团支部”荣誉称号,授予王佳琪等10人“优秀专职团干部”荣誉称号,授予田莹莹等7人“最西大”学子奖荣誉称号,授予冯茹等29人“优秀学生团干部”荣誉称号,授予李立仁等191人“优秀共青团员”荣誉称号,并予以表彰奖励。

校团委希望受到表彰的集体与个人戒骄戒躁,继续努力,在今后工作中做出新的成绩。全校各基层团组织、广大团员青年和团干部要向受到表彰的集体和个人学习,积极向上,开拓进取,认知、践行、传播、引领社会主义核心价值观,树立“勤学、修德、明辨、笃实”的青年价值追求,不断提高思想道德素质和科学文化素质,担当起党和人民赋予的历史重任,在实现中华民族“两个一百年”奋斗目标的伟大实践中激扬青春、开拓人生、奉献社会, 书写无愧于时代的新的篇章!

附表

先进集体名单

五四红旗团委 (5个):

信息科学与技术学院    经济管理学院    生命科学学院

艺术学院    城市与环境学院

团工作创新奖(8个):

思想引领工作创新奖:

哲社学院“红桅杆”思政理论学习社团

地质学系“听地质岁月 承榜样力量”

团学组织建设创新奖:

新闻传播学院“优化班团结构——打造富有创新力、凝聚力的

班团支部”

职业技术学院学生干部培训

创新创业奖:

化工学院“创客团队”创业孵化基地

社会实践创新奖:

数学学院研究生“助长计划”

校园文化创新奖:

文学院“抒雁杯”青春诗会创新项目

外国语学院“语你同行”系列活动

活力团支部( 25个):

历史学院:

博物馆志愿者讲解队团支部

文化遗产学院:

    志愿者讲解队团支部

艺术学院:

2013级环境艺术团支部         

物理学院:

2014级光信团支部

地质学系:

2013级地质学(基地班)团支部

生命科学学院:

2013级生命科学与技术(基地班)团支部

化工学院:

2014级过程装备与控制工程专业团支部

2014级食品科学与工程团支部

文学院:

2013级汉语言文学一班团支部

2013级创意写作班团支部

经济管理学院:

2014级国际经济与贸易班团支部

公共管理学院:

2013级人力资源管理班团支部

2014级人力资源管理班团支部

外国语学院:

2013级日语甲班团支部

法学院:

2014级法学团支部

哲学与社会学学院:

行知社团支部

新闻传播学院:

2014级网络与新媒体团支部

数学学院:

2013级金融数学与统计班团支部

化学与材料科学学院:

2013级化学基地班团支部

城市与环境学院:

    2014级自然地理与资源环境团支部

信息科学与技术学院:

2013级通信工程团支部

2014级电子信息类三班团支部

职业技术学院:

2013级会计电算化(理)团支部

2014级应用化工技术团支部

软件职业技术学院:

    2014级软件二班团支部

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件2

先进个人名单

最西大学子奖(7 )

最学霸:

公共管理学院         田莹莹

最学术:

数学学院             王思一

最公益:

文化遗产学院          

最励志:

哲学与社会学学院     时葱葱

最文艺:

新闻传播学院         刘一鸣

最运动:

文化遗产学院         周雪琪

最魅力:

艺术学院              

优秀专职团干部:(10)

王佳琪   王夏琳   朱家栋   苏  娟    张  宁    张  婧

张博文   陈  平   高雪依   常雅慧

优秀学生团干部:(29人)

历史学院(1人):

   

文化遗产学院(1人):

乔雪薇

艺术学院(1人):

郑亚丽

物理学院(2人):

李佳奇  江中猛 

地质学系(1人):

马维谦   

生命科学学院(1人):

袁圣钧  

化工学院(2人):

吴慈航   马天琛

文学院(2人):

郭佳惠   蔡一璇

经济管理学院(2人):

     龙  汉   

公共管理学院(2人):

     李佩蓉 

外国语学院(1人):

赵孝扬

法学院(1人):

董越佳  

哲学与社会学学院(1人):

   

新闻传播学院(2人):

刘晓旭   蒋文昕

数学学院(2人):

李晓达   高钰乔 

化学与材料科学学院(1人):

李晨阳 

城市与环境学院(1人):

张凌宇 

信息科学与技术学院(2人):

王路妍    

职业技术学院(2人):

汪少华   朱少强  

软件职业技术学院(1人):

 

优秀共青团员(191人)

历史学院(4人):

李立仁   刘玥吟   窦建英   邹海鹏 

文化遗产学院(4人):

朱思颖   沈百鸣   葛昕伟   韩一夫

艺术学院(9人):

  楠   勾若楠   李竣豪        林钰昆   杨智欣  

褚朝阳   张渭楠    

物理学院(8人):

郝慧文                        

周瑞祥      

地质学系(9人):

               曹庾杰   任心宜   王淑真

           

生命科学学院(9人):

     蔡成菲   李文燕        程思航    

杨冰莹   武帅帅    

化工学院(11人):

雷一挺   李子明   宋欢欢   来显明   孙璐璐   管亚男

          王英英        朱宇坤

文学院(11人):

     梁星宇   答佳乐   杨静妮   周洲舟  翟慎菂

雷珍珍   张航航        杨启文    

经济管理学院(17人):

王思迪   黄智超   张芯悦              

葛雨晴   何斯佳                  刘骞艺

宋瑞琪        徐博扬        姚力铭

公共管理学院(10人):

张世宇   谌基东   许碧涵             伍明莉

吴硕娜   邵冰会         

外国语学院(7人):

纪昌盛        武媛媛   赵叙言        苑浣湄

    

法学院(4人):

     曹天娇              

哲学与社会学学院(6人):

               曾曼菁   王昕圆   李钰莹

新闻传播学院(9人):

     牛向洁                   

梁佳鸥   申一杨   加依那提胡马尔

数学学院(7人):

郑旖旎   魏含羽   管时俊   苏佳容   张晨星   刘祎龙

冯晓丹    

化学与材料科学学院(7人):

张文斗        侯静雯        李博阳    

原玮泽      

城市与环境学院(7人):

郗兆坤        昝骁毓   丁乙宸   崔含含   魏景艳

张兆祥  

信息科学与技术学院(21人):

贾慧峰   阴雨婷   何中凯   郑文睿        贠敏子

     张珍珍        亢宇鑫   谢祎霖   张淑婷

王敏敏   赵燕子   张圣杰   李思奇   权媚阳   陆文瑶

          简伟杰    

职业技术学院(17人):

     关永莲                  张圆静

          岳宇航   罗俊喆   胡晟晨   李少妮

     任沙沙   朱永亮   张鹏飞           

软件职业技术学院(14人):

          郭列欢   陈安东        刘俐宏

彭兆诚             李维珍   李嘉凯   戴博严

李航宇     震 

您所在的位置:首页 > 学生工作 > 团委工作 > 规章制度 >